Jesús Vico S.A.

Auction 152  –  15 November 2018

Jesús Vico S.A., Auction 152

Ancient, Spanish, World Coins and Banknotes

Th, 15.11.2018, from 4:30 PM CET

AREKORATA-AREIKORATIKOS. Denario. A/ Cabeza masculina a der., detrás glóbulo. R/ Jinete lancero a der., debajo, ley. ibérica en dos líneas, separadas por línea: AREKOR/ATAS. AR 4,03 g. cnh-23. acip-1757. cc-2037, mismo ejemplar. Pátina gris. MBC+. Rara.

Starting price 200 EUR