REPÚBLICA ROMANA. SCRIBONIA. L. Scribonius Libo. Denario. Roma (62 a.C.). A/ Cabeza de Bonus Eventus a der.; LIBO (poco visible) BON EVENT. R/ Pozo escriboniano decorado con un martillo en su base; PVTEAL/SCRIBON. AR 3,68 g. 20,04 mm. CRAW-416.1a; FFC-1102. Leves oxidaciones limpiadas. EBC-/MBC+.
Price realized | 115 EUR |
Starting price | 90 EUR |