Jesús Vico S.A.

Auction 166  –  8 June 2023

Jesús Vico S.A., Auction 166

Ancient, Spanish and World Coins, Antiquities

Th, 08.06.2023, from 4:00 PM CEST

REPÚBLICA ROMANA. SCRIBONIA. L. Scribonius Libo. Denario. Roma (62 a.C.). A/ Cabeza de Bonus Eventus a der.; LIBO (poco visible) BON EVENT. R/ Pozo escriboniano decorado con un martillo en su base; PVTEAL/SCRIBON. AR 3,68 g. 20,04 mm. CRAW-416.1a; FFC-1102. Leves oxidaciones limpiadas. EBC-/MBC+.

Price realized 115 EUR
Starting price 90 EUR