HISPANIA ANTIGUA. ILIPA. Unidad. A/ Espiga. R/ Sábalo a der., encima creciente, debajo A, en medio, entre líneas, ILIPENSE. AE 15,8 g. 29,8 mm. I-532; ACIP-2333. Pátina oscura terrosa. MBC.