HISPANIA ANTIGUA. ILTIRTA. Semis. A/ Cabeza masculina con manto y fíbula a der., alrededor 3 delfines. R/ Caballo con rienda suelta a der., encima creciente, debajo sobre línea ILTiRTa. AE 5,79 g. 20,09 mm. I-1472; ACIP-1262. Pátina verde oscuro. MBC-. Muy escasa.
Price realized | 101 EUR |
Starting price | 80 EUR |