HISPANIA ANTIGUA. ILTIRTA. Semis. A/ Cabeza masculina con cuello vestido a der., alrededor tres delfines. R/ Caballo con rienda suelta a der., encima creciente, debajo sobre línea ILTiRTa. AE 6,72 g. 20,7 mm. I-1467. ACIP-1262. Pátina verde oscuro algo rugosa. MBC/MBC-. Muy escasa.
Price realized | 95 EUR |
Starting price | 90 EUR |