HISPANIA ANTIGUA. ILTIRTA. As. A/ Cabeza masculina con manto y fíbula a der., alrededor 3 delfines. R/ Jinete con palma a der., debajo sobre línea ILTiRTa. AE 10,91 g. 26,63 mm. I-1465; ACIP-1261. Pátina verde con pequeñas concreciones. MBC.
Price realized | 125 EUR |
Starting price | 100 EUR |