HISPANIA ANTIGUA. ILTIRTA. As. A/ Cabeza masculina a der., alrededor tres delfines. R/ Jinete con palma y clámide a der., debajo sobre línea ILTiRTa. AE 11,75 g. 24,3 mm. I-1465. ACIP-1255. Campos repasados. Pátina verde. MBC. Muy rara.
Price realized | 185 EUR |
Starting price | 125 EUR |