HISPANIA ANTIGUA. KELSE. As. A/ Cabeza laureada a der., alrededor tres delfines. R/ Jinete con palma a der., debajo KeLSE. AE 11,28 g. 27,1 mm. I-776. ACIP-1479. Pátina oscura rugosa. MBC+. Rara.