Auction 166
– 8 June 2023
Ancient, Spanish and World Coins, Antiquities
Th, 08.06.2023, from 4:00 PM CEST
(971)
HISPANIA ANTIGUA
(50)
GRECIA ANTIGUA
REPÚBLICA ROMANA
(23)
PERIODO DE JULIO CÉSAR A AUGUSTO
IMPERIO ROMANO
(188)
IMPERIO BIZANTINO
EMISIONES PSEUDO-IMPERIALES
REINO SUEVO
REINO VISIGODO
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN
(44)
REYES CATÓLICOS
MONARQUÍA ESPAÑOLA
(386)
SISTEMA DE LA PESETA
(33)
MONEDA EXTRANJERA
(70)
MEDALLAS Y CONDECORACIONES
MEDALLAS Y CONDECORACIONES.
LIBROS
ARQUEOLOGÍA
(101)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 850
390 EUR
Lot 851
MEDALLAS Y CONDECORACIONES. Alfonso XIII. Alfiler con monograma real de Alfonso XIII. Plata. 29,67 x 20,8 mm. EBC.
185 EUR
Lot 852
MEDALLAS Y CONDECORACIONES. Francisco Franco. Botón de solapa. Orden de Carlos III. Plata dorada y brillantes. 21,72 x 21,72 mm. Guerra-8.
360 EUR
Lot 853
390 EUR
Lot 854
2'600 EUR
Lot 855
2'100 EUR
Lot 856
MEDALLAS Y CONDECORACIONES. Francisco Franco. Orden del Mérito Militar. Gran Cruz con distintivo blanco. 70,5 x 70,5 mm. Guerra-126. EBC.
200 EUR
Lot 857
MEDALLAS Y CONDECORACIONES. Francisco Franco. Orden del Mérito militar. Cruz con distintivo blanco. 56,96 x 41,8 mm. Guerra-178. EBC.
120 EUR
Lot 858
330 EUR
Lot 859
1'050 EUR
Lot 860
100 EUR
Lot 861
MEDALLAS Y CONDECORACIONES. Francisco Franco. Orden de Cisneros. Cruz de Caballero. 54,62 x 50,33 mm. Guerra-456. EBC.
650 EUR
Lot 862
MEDALLAS Y CONDECORACIONES. Francisco Franco. Instituto de Cultura Hispánica. Placa y botón de solapa. AR 58,38 g. 75 mm. En su estuche. EBC.
200 EUR
Lot 863
MEDALLAS Y CONDECORACIONES. Francisco Franco. Lote de 2 botones de solapa, 1 al Mérito Militar y otro liso. EBC.
Lot 865
50 EUR
Lot 866
MEDALLAS Y CONDECORACIONES. Francisco Franco. Al Mérito Agrícola. Pasador de corbata. 50,07 x 22,5 mm. EBC.
Lot 867
310 EUR
Lot 868
81 EUR
Lot 869
70 EUR