Jesús Vico S.A.

Auction 144  –  3 March 2016

Jesús Vico S.A., Auction 144

Ancient, Spanish and World Coins

Th, 03.03.2016, from 5:00 PM CET

IAKA, Jaca (Huesca). Unidad. A/ Cabeza masculina a der., detrás letras ibéricas: BoN. R/ Jinete con lanza a der.; IAKa. AE 8,0 g. I-1394. VIL-215/1, mismo ejemplar ilustrado. Rotura al borde. Pátina oscura. MBC.

Price realized 290 EUR
Starting price 225 EUR