Jesús Vico S.A.

Auction 165  –  23 February 2023

Jesús Vico S.A., Auction 165

Ancient, Spanish and World Coins, Antiquities

Th, 23.02.2023, from 4:00 PM CET

COLECCIÓN CORES. MAURETANIA OCCIDENTAL. As. Tingi. A/ Cabeza femenina a der. dentro de láurea; delante EX D D. R/ Dos espigas, en medio L AEMIL VAL AED, alrededor Q FAB FABVL C IVL ATTIC IV. AE 10,6 g. 25 mm. RPC-859; MAA-162; CC-6056, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-/BC+.

Price realized 160 EUR
Starting price 70 EUR