FAUSTINA MADRE (esposa de Antonino Pío). Sestercio. Roma (141-161). A/ DIVA AVGVSTA FAVSTINA. R/ La Providencia con globo y cetro; AETERNITAS. RIC-1108. CH-37. Pátina marrón. MBC-.