ADRIANO. Sestercio. Roma (134-138). A/ Busto laureado a der. R/La Fortuna sentada a izq. con timón y cornucopia; FORT. RED. COS. III. S-C. RIC-969. Porosidades. Pátina marrón verdoso. MBC.