AUGUSTO. Denario. Samos (21-20 a.C.). A/ Cabeza descubierta de Augusto a der.; detrás: CAESAR. R/ Ternera a der.; encima: AVGVSTVS. FFC-19. SB-28. Contramarca y hojita en el anv. Fina grieta. Pátina gris. EBC-. Muy escasa.
Price realized | 750 EUR |
Starting price | 500 EUR |
Estimate | 500 EUR |