UNTIKESKEN. As. A/ Cabeza de Palas con casco a der. R/ Pegaso con cabeza modificada a der., debajo, inscripción ibérica: UNTIKESKEN (seguido de palma). AE 19,51 g. CNH-37. ACIP-1030. CC-1470, mismo ejemplar. Pátina verde con tonos rojos. MBC/BC+. Muy rara.
Price realized | 220 EUR |
Starting price | 100 EUR |
Estimate | 100 EUR |