Jesús Vico S.A.

Auction 150  –  1 March 2018

Jesús Vico S.A., Auction 150

Ancient, Spanish, World Coins and Banknotes

Th, 01.03.2018, from 12:00 PM CET

LAURO. Unidad. A/ Cabeza masculina a der. R/ Jinete con palma a der., debajo, inscripción ibérica: LAURO. AE 10,53 g. CNH-1, mismo ejemplar ilustrado. ACIP-mismo ejemplar ilustrado. CC-1367, mismo ejemplar. Cospel abierto. Bonita pátina verde. No más de tres ejemplares conocidos. MBC.

Price realized 1'450 EUR
Starting price 800 EUR
Estimate 800 EUR