HISPANIA ANTIGUA. OBULCO. As. A/ Cabeza femenina con moño a der., delante OBVLCO. R/ Arado y espiga a izq., debajo entre líneas URKaILTu/NESELTuKo. AE 15,86 g. 27,5 mm. I-1789. ACIP-2194. Pequeña erosión en anv Pátina oscura. MBC.
Price realized | 45 EUR |
Starting price | 35 EUR |