HISPANIA ANTIGUA. OBULCO. As de 10 monedas en libra. A/ Cabeza femenina con moño a der., alrededor OBVLCO, todo dentro de láurea. R/ Arado y espiga a izq., debajo entre líneas SIBiBOLAI/URKaIL. AE 27,31 g. 33,9 mm. I-1779. ACIP-2185. Pátina oscura con erosiones. MBC. Escasa.
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 150 EUR |