HISPANIA ANTIGUA. MALAKA. Unidad. A/ Cabeza masculina con gorro cónico a der., detrás tenazas y ley. mlk´. R/ Busto frontal radiado. AE 11,63 g. 22,5 mm. I-1727. ACIP-786. Pátina marrón. MBC/MBC-.