HISPANIA ANTIGUA. ILIPA. As. A/ Espiga. R/ Sábalo a der., encima creciente, debajo entre líneas ILIPENSE, debajo A. AE 20,47 g. 40 mm. I-1532. ACIP-2333. Pátina verde. MBC.