HISPANIA ANTIGUA. GADIR. Mitad. A/ Cabeza de Melkart a izq. R/ Dos atunes a izq., en medio creciente con punto y aleph; mp'l/ ´gdr. I-1347. ACIP-688. AE 3,79 g. 19,3 mm. Pátina verde oscuro. Leve oxidación. MBC. Escasa.
Price realized | 30 EUR |
Starting price | 25 EUR |