HISPANIA ANTIGUA. GADIR. Mitad. A/ Cabeza de Melkart a izq. R/ Dos atunes a izq., en medio creciente con punto y aleph; mp'l/ ´gdr. AE 2,97 g. 19 mm. I-1347. ACIP- 688. Pátina verde oscuro. MBC+.