HISPANIA ANTIGUA. CARMO. As. A/ Cabeza con casco a der., alrededor láurea. R/ Dos espigas, en medio entre líneas (C)ARMO. AE 14,76 g. 28,7 mm. I-454. ACIP-2382. Pátina marrón. MBC-.