HISPANIA ANTIGUA. ACINIPO. As. A/ Racimo; (L FOLCE) AEDILE, estrellas a izq. R/ Dos espigas; ACINIPO. AE 4,16 g. 18,7 mm. I-59. ACIP-2455. Pátina oscura. MBC-. Rara.