PLAETORIA. Denario. Roma (69 a.C.). A/ Cabeza diademada de mujer a der., detrás símbolo. R/ Preferículo y antorcha; M. PLAETORI CEST. S.C. FFC-982. SB-7b. Ligera pátina. EBC-. Muy escasa.