AREKORATIKOS-AREKORATAS, Ágreda (Soria). Cuarto. A/ Cabeza masculina a der., detrás delfín. R/ Protomo de caballo a der., encima cuatro puntos; AREKoRATa, las dos últimas letras ibéricas unidas. AE 4,3 g. I-no. VIL-275/32. Pátina verde oscuro con concreciones. MBC-/MBC. Muy rara.
Starting price | 400 EUR |