HISPANIA ANTIGUA. ARSE-SAGUNTUM. Cuarto. A/ Venera. R/ Delfín a der., encima tres glóbulos, debajo sobre línea AIUBaS. AE 4,16 g. 17,6 mm. I-2051. ACIP-1997. Pátina verde. MBC-/BC+.