HISPANIA ANTIGUA. ARSE-SAGUNTUM. Unidad. A/ Cabeza masculina a izq., detrás caduceo. R/ Jinete lancero a der., detrás estrella, debajo sobre línea ARSE. AE 13,92 g. 26,9 mm. I-2073. ACIP-1972. Pátina verde. MBc-/BC+.
Starting price | 100 EUR |