HISPANIA ANTIGUA. BOLSKAN. Unidad. A/ Cabeza masculina con collar a der., detrás delfín. R/ jinete lancero a derl, detrás estrella, debajo BoLSKaN. AE 6,63 g. 23,2 mm. I-1918. ACIP-1419. Pátina verde. MBC.