HISPANIA ANTIGUA. EKUALAKOS. Unidad. A/ Cabeza masculina a der., delante delfín, detrás signo ibérico E. R/ Jinete lancero a der., debajo sobre línea EKuALAKoS. AE 12,39 g. 24,7 mm. I-969. ACIP-1847. Pátina oscura. MBc.
Starting price | 125 EUR |