HISPANIA ANTIGUA. KELSE. As. A/ Cabeza masculina a der., alrededor tres delfines. R/ Jinete con palma a der., debajo KeLSE. AE 8,10 g. 26,5 mm. I-no. ACIP-1489. Pátina oscura. MBC/MBC-. Escasa.