HISPANIA ANTIGUA. KELSE. As. A/ Cabeza masculina a der., alrededor tres delfines. R/ Jinete con palma a der., debajo KeLSE. AE 10,39 g. 28,4 mm. I-no. ACIP-1489. Pátina verde. MBC-/BC+.Escasa.