HISPANIA ANTIGUA. KELSE. As. A/ Cabeza masculina con cuello vestido y fíbula a der., alrededor tres delfines. R/ Jinete con palma a der., debajo sobre línea KeLSE. AE 11,48 g. 27,8 mm. I-771. ACIP-1483. Pátina oscura. MBc.
Starting price | 75 EUR |