HISPANIA ANTIGUA. CASTULO. Semis. A/ Cabeza masculina diademada a der., delante palma curva en el sentido contrario a la gráfila. R/ Toro a der., encima creciente, delante signo Ka, en exergo ley. fuera del flan. AE 3,93 g. 17,3 mm. I-720. ACIP-2149. Pátina oscura. MBC-. Rara.
Starting price | 30 EUR |