HISPANIA ANTIGUA. EMISIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Quinto. A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Casco a izq. AE 1,53 g. 12,2 mm. I-521. ACIP-582. Golpe en rev. Pátina oscura. BC+/MBC-.