HISPANIA ANTIGUA. BILBILIS. Semis. A/ Cabeza masculina a der., delante delfín, detrás signo ibérico S. R/ Caballo con rienda suelta a der., encima creciente con glóbulo, debajo sobre línea BiLBiLIS. AE 7,14 g. 19,8 mm. I-267. ACIP-1578. Pátina oscura. MBC/MBC-. Muy escasa.
Starting price | 100 EUR |