HISPANIA ANTIGUA. BILBILIS. As. A/ Cabeza masculina a der., delante delfín, detrás signo ibérico S. R/ Jinete lancero a der., debajo, sobre línea, BiLBiLIS. AE 13,11 g. 28 mm. I-254. ACIP-1567. Pátina marrón. MBC-/MBC. Escasa.
Starting price | 70 EUR |