HISPANIA ANTIGUA. BILBILIS. As. A/ Cabeza masculina a der., delante delfín, detrás signo ibérico S. R/ Jinete lancero a der., debajo, sobre línea, BiLBiLIS. AE 13,40 g. 26,8 mm. I-254. ACIP-1567. Pátina oscura. MBC-. Escasa.
Starting price | 70 EUR |