HISPANIA ANTIGUA. BILBILIS. As. A/ Cabeza masculina a der., delante delfín, detrás signo ibérico S. R/ Jinete lancero a der., debajo, sobre línea, BiLBiLIS. Ae 13,94 g. 27,0 mm. I-254. ACIP-1567. Pátina oscura. MBC-/MBC. Escasa.
Price realized | 75 EUR |
Starting price | 75 EUR |