CONSTANTINO II. Silicua. Constantinopla (337_340). A/ Cabeza diademada a der., con los ojo hacia Dios. R/ La Victoria a izq. sosteniendo corona y palma; CONSTAN-TINVS AVG., C.A en el exergo. RIC-15. CH-70. EBC-/MBC+. Rara.
Starting price | 2'000 EUR |
Estimate | 2'000 EUR |