MAXIMINO II. Follis. Alejandría (311). Acuñada en honor de Galerio Maximiano. Creciente y K-BP, ALE en el exergo. R/ AETERNAE MEMORIAE GAL. MAXIMIANI. RIC-133. Pátina verde. MBC+/MBC. Rara. Ex colección Dattari.
Price realized | 310 EUR |
Starting price | 300 EUR |
Estimate | 300 EUR |