IMITACIÓN AMPURITANA. Dracma. A/ Cabeza femenina a der., alrededor tres delfines. R/ Pegaso con la cabeza modificada a der., debajo ley. pseudo ibérica. AR 4,72 g. CNH-7. ACIP-294. CC-838, mismo ejemplar. Pátina gris. MBC/MBC+. Rara. Ex Áureo & Calicó, 31-1-2013, lote 2266.
Price realized | 360 EUR |
Starting price | 350 EUR |
Estimate | 350 EUR |