HISPANIA ANTIGUA. BILBILIS. As. Ante 27 a.C. A/ Cabeza masculina a der., delante BILBILI. R/ Jinete lancero a der., debajo (I)TALICA. AE 11,09 g. 25,5 mm. I-271. ACIP-1580. Pátina verde oscuro. MBC. Rara. Ex Áureo 30-6-1993, lote 2132.
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 90 EUR |