HISPANIA ANTIGUA. BELIKION. As. A/ Cabeza masculina a der., alrededor 3 delfines. R/ Jinete lancero a der., debajo BeLIKiON. AE 10,35 g. 23,6 mm. I-244. ACIP-1437. Pátina oscura rugosa. MBC+. Muy rara.