Jesús Vico S.A.

Auction Viriato Collection  –  14 October 2021

Jesús Vico S.A., Auction Viriato Collection

Iberian and Hispano-Roman coins

Th, 14.10.2021, from 4:00 PM CEST

HISPANIA ANTIGUA. BELIKION. As. A/ Cabeza masculina a der., alrededor 3 delfines. R/ Jinete lancero a der., debajo BeLIKiON. AE 10,35 g. 23,6 mm. I-244. ACIP-1437. Pátina oscura rugosa. MBC+. Muy rara.

Starting price 300 EUR