HISPANIA ANTIGUA. BELIKION. Cuadrante. A/ Cabeza diademada a der., delante Be. R/ Caballo golpeando a der., encima 4 glóbulos, debajo sobre línea BeLIKiON. AE 3,51 g. 15,5 mm. I-248. ACIP-1436. Pátina verde oscuro. MBC/MBC-. Rara.
Starting price | 120 EUR |