Jesús Vico S.A.

Auction Viriato Collection  –  14 October 2021

Jesús Vico S.A., Auction Viriato Collection

Iberian and Hispano-Roman coins

Th, 14.10.2021, from 4:00 PM CEST

HISPANIA ANTIGUA. BAITOLO. Cuadrante. A/ Cabeza masculina diademada con ínfulas a der. R/ Prótomo de Pegaso a der., encima 3 glóbulos, debajo BaIToLO. AE 3,26 g. 16,2 mm. I-193. ACIP-1376. Pátina oscura. MBC-. Rara. Ex Áureo 14-6-94, lote 272.

Price realized 200 EUR
Starting price 70 EUR