HISPANIA ANTIGUA. BAITOLO. Cuadrante. A/ Cabeza masculina diademada con ínfulas a der. R/ Prótomo de Pegaso a der., encima 3 glóbulos, debajo BaIToLO. AE 3,26 g. 16,2 mm. I-193. ACIP-1376. Pátina oscura. MBC-. Rara. Ex Áureo 14-6-94, lote 272.
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 70 EUR |