HISPANIA ANTIGUA. AREKORATAS. As. A/ Cabeza masculina a der. entre dos delfines. R/ Jinete lancero a der., debajo AREKoR/ATaS. AE 8,82 g. 21,7 mm. I-119. ACIP-1753. Pátina verde. MBC-. Rara.