Jesús Vico S.A.

Auction Viriato Collection  –  14 October 2021

Jesús Vico S.A., Auction Viriato Collection

Iberian and Hispano-Roman coins

Th, 14.10.2021, from 4:00 PM CEST

HISPANIA ANTIGUA. AREKORATAS. Semis. A/ Cabeza masculina a der., delante dos glóbulos (no visibles), detrás signos ibéricos (SOS). R/ Gallo a der., detrás dos glóbulos; (AREI)KoRATaS. AE 12,7 g. 24,7 mm. I-87 vte. ACIP-1470. Pátina oscura. MBC-. Rara.

Price realized 145 EUR
Starting price 125 EUR