HISPANIA ANTIGUA. ACINIPO. As. A/ Racimo de uvas, en la parte superior estrella a izq.; L FOLCE AEDILE. R/ Dos espigas a der., en medio AC(INI)PO. AE 5,07 g. 23 mm. I-59. ACIP-2455. Gruesa pátina verde. MBC-/BC+. Rara.
Price realized | 40 EUR |
Starting price | 35 EUR |