HISPANIA ANTIGUA. ACCI. Semis. Tiberio. A/ Cabeza laureada a izq.; TI CAESAR (DIVI AV)G F AVGVSTVS. R/ Instrumentos sacerdotales; C I G/ AC(CI). AE 10,66 g. 25,4 mm. I-40. APRH-140. ACIP-3008. Pátina oscura con erosiones. BC+/MBC-. Escasa.
Price realized | 25 EUR |
Starting price | 20 EUR |